385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 229
  3. Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Количество просмотров: 55
16 апреля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная одному из ярких представителей адыгской интеллектуальной элиты И.А. Наврузову. Организаторами события выступили Министерство образования и науки РА, Комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, Адыгейский республиканский институт гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева, Адыгейское региональное отделение общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».
Первая часть мероприятия прошла в конференц-зале АРИГИ им. Т. Керашева. На встрече обсуждались различные аспекты деятельности основателя и первого директора музея И.А. Наврузова. В конференции приняли участие арт-директор студии «Д-Арт профи» С.Д. Кочергина из г. Самары и член Российского общества исторического просвещения «Двуглавый орёл», писатель-публицист Н.В. Семьянская из г. Йошкар-Ола. Студия «Д-Арт профи» готовит документальный фильм о И.А. Наврузове.

Продолжением конференции стало посещение Национального музея РА. Участникам мероприятия провели экскурсию по действующим экспозициям музея, в том числе по выставке, посвященной краеведу и историографу И.А. Наврузову.